Перестроиться с гражданской специфики на военную получилось довольно быстро – помогли медики, которые участвовали в развертывании палаточного лагеря, уже имели большой опыт.
Ефрейтор рассказала, что в сутки одна медсестра может работать с 80 пациентами, приходится выезжать и за тяжелыми пациентами, проводить реанимацию.
"Когда ты выполняешь работу, ты не должен чувствовать страха. У тебя большая ответственность за человека. Тут бояться вообще нельзя", - сказала она.
По ее словам, самое тяжелое — поддерживать бойцов после ампутаций, когда человек теряет смысл жизни. "Приходится быть и психологом, сидеть у кровати и успокаивать, говорить, что все будет хорошо. У нас на СВО много профессий в одном человеке", — отметила Татьяна.