РИГА, 5 мар - Sputnik. Украинские командиры в Сумской области "мотивируют" солдат перед штурмом, говоря, что их родные умерли, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
"Командование ВСУ обманывает своих подчиненных, давая им ложную информацию о гибели их родственников. Таким образом "грязно" мотивируя, они отправляют своих бойцов на штурм", - сказал представитель силовых структур.
По его словам, командиры забирают у солдат личные мобильные телефоны, в том числе для того, чтобы они не смогли проверить информацию и связаться с родственниками.
Вооруженные силы РФ продолжают специальную военную операцию на Украине. Цели СВО заключаются в ликвидации угрозы существованию России, защите населения Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины.