Операция по демилитаризации Украины

Российские военные в феврале освободили от ВСУ 24 населенных пункта

Наступление ВС РФ в зоне СВО планомерно развивается: российские войска полностью владеют инициативой на линии боевого соприкосновения сторон
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
РИГА, 2 мар - Sputnik. ВС РФ за февраль освободили 24 населенных пункта в зоне СВО, подсчитало РИА Новости, опираясь на данные Министерства обороны России.
Согласно выводам агентства, системы российской ПВО в течение февраля перехватили и уничтожили над территорией РФ не менее 5989 украинских беспилотных летательных аппаратов.
В ответ на террористические атаки киевского режима по российским гражданским целям ВС РФ наносят групповые и массированные удары по объектам военно-промышленного комплеса и связанной с ними энергетической инфраструктуре Украины. По данным осведомленных источников из силовых структур, потери в тылу ВСУ начали превышать потери пехоты на передовой.
Операция по демилитаризации Украины
СВО: основные участки российского наступления
Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала спецоперации из числа боевой техники ВСУ уничтожено:
670 самолетов, 283 вертолета и 118 341 беспилотник;
651 ЗРК, 1678 машин РСЗО и 33 551 орудие полевой артиллерии;
27 955 танков и других бронемашин, 55 542 единицы спецтехники.
Спецоперация продолжается.