Минобороны РФ сообщило об освобождении населенного пункта Горькое в Запорожской области в последний день февраля. Успеха на запорожском направлении добились бойцы группировки "Восток".
Боец штурмового взвода с позывным Лысый рассказал, что противник на этом участке фронта был опытный и контролировал все подходы к поселку с помощью дронов. Однако российские военные сумели начать штурм внезапно для ВСУ.
"Они не ожидали. Неожиданно для них все произошло... Пришлось применить военную хитрость", - говорит штурмовик.
В свою очередь, командир штурмового взвода с позывным Мелкий отметил, что личный состав ВСУ на позициях ведет себя по-разному.
"Есть такие, кто прям яро отстреливается, держит оборону. А есть и другие. Когда мы в село уже заходили, многие убегали, бросали оружие и убегали", - сказал военнослужащий.
ВС РФ с 24 февраля 2022 года проводят на Украине специальную военную операцию. Цели СВО состоят в ликвидации угрозы существованию России, защите населения Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины.