Операция по демилитаризации Украины

Инициатива у российских войск: как развивается СВО

ВСУ потеряли за сутки в зоне спецоперации свыше 1,2 тысячи человек живой силы и почти 120 единиц техники, включая бронированную
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
РИГА, 11 фев - Sputnik. Силы РФ полностью владеют инициативой на всех направлениях СВО, следует из сводки Министерства обороны России о ходе боевых действий.
Войска группировок "Север" и "Запад" улучшили положение на передовой у Кондратовки, Мирополья, Новодмитровки и Хотени Сумской области, близ Дергачей, Малой Волчьей, Петропавловки, Покровки, Боровой, Ковалевки, Лесной Стенки, Моначиновки и Нечволодовки Харьковской области. ВСУ потеряли 375 человек личного состава и 43 единицы техники, включая три бронемашины и чешскую РСЗО.
Операция по демилитаризации Украины
СВО: Российская армия вошла в Красный Лиман с севера
Бойцы группировок "Юг" и "Центр" продвинулись вглубь обороны противника у Дмитровки, Константиновки, Малотарановки, Никифоровки, Славянска, Юрковки, Белицкого, Гришино, Кучерова Яра, Светлого и Сергеевки (ДНР), под Новопавловкой, Новоподгородным и Райполем Днепропетровской области. ВСУ недосчитались за сутки 455 человек живой силы и 33 единиц техники (из них восемь бронемашин).
Еще 425 человек личного состава и 42 единиц техники (в том числе десяти бронемашин и американской гаубицы) ВСУ лишились за сутки в зоне ответственности группировок "Восток" и "Днепр". Российские военные нанесли поражение формированиям киевского режима в районе Орестополя и Тихого Днепропетровской области, под Барвиновкой, Комсомольским, Никольским, Риздвянкой, Розовкой, Самойловкой, Чаривным, Григоровкой и Камышевахой Запорожской области, близ Антоновки и Садового Херсонской области.
Операция по демилитаризации Украины
Огненный удар расплавил зиму: "Солнцепек" ВС РФ работает по опорнику ВСУ
Экипажи оперативно-тактической авиации, операторы беспилотных систем, расчеты ракетных войск и артиллерии в течение суток нанесли удары по назначенным целям в 139 районах СВО. Российские расчеты ПВО сбили 14 управляемых авиабомб, три снаряда американской РСЗО HIMARS и 458 ударных беспилотников ВСУ.
Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала спецоперации из числа боевой техники ВСУ уничтожено:
670 самолетов, 283 вертолета и 113 526 беспилотников;
650 ЗРК, 1662 машины РСЗО и 33 201 орудие полевой артиллерии;
27 596 танков и других бронемашин, 54 092 единицы спецтехники.
Спецоперация продолжается.