Операция по демилитаризации Украины

При заходе справились без потерь: бойцы ВС РФ об освобождении Волчанска

Российские военные не скрывают эмоций в освобожденном Волчанске: задача выполнена, а благодаря дисциплине и выучке при заходе в город удалось обойтись без потерь
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов в конце прошлой недели доложил Верховному главнокомандующему, президенту Владимиру Путину об освобождении Волчанска в Харьковской области. Заходившие в город военнослужащие группировки "Север" поделились эмоциями от успешного выполнения боевой задачи.
"Самое сложное - это дойти до места. Со стороны противника в ход шло все что возможно - от артиллерии до БПЛА. За весь заход, который наш батальон отработал, - ни одной потери при заходе", - с гордостью рассказал стрелок с позывным Хирург.
По его словам, подходы к городу бойцы знают уже на память: все изучено своими руками, ногами, собственными глазами.
"Если где-то наша разведка не все видит дронами, проходим тропу ножками - как в старые добрые времена. Самое радостное - когда забираешь группу обратно, а все живы и здоровы", - отметил "Хирург".
Операция по демилитаризации Украины
Волчанск освобожден от бандеровцев, до Харькова - 60 километров