Операция по демилитаризации Украины

Горячие точки СВО: бои идут в Донбассе, Сумской и Харьковской областях

ВСУ потеряли за сутки 1400 человек личного состава и почти 100 единиц техники: силы РФ активно наступают
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
РИГА, 5 июн - Sputnik. Российские войска активно действуют на всей линии боевого соприкосновения, следует из сводки Минобороны РФ о ходе спецоперации на Украине.
До 935 человек живой силы и 50 единиц техники противник потерял за сутки в ДНР в зоне ответственности группировок "Юг", "Центр" и "Восток". Войска РФ продвинулись вглубь обороны ВСУ в районе Никифоровки, Иванополья, Федоровки, Константиновки, Нелеповки, Плещеевки, Петровского, Удачного, Котлино, Новониколаевки, Новосергеевки, Красноармейска, Димитрова, Запорожья, поселка Карла Маркса и Комара.
Операция по демилитаризации Украины
Сумская область и ДНР: важный двойной успех российских сил в зоне СВО
Еще 465 человек личного состава и 48 единиц техники (в том числе трех танков) ВСУ лишились за сутки в результате активной боевой работы группировок "Север", "Запад" и "Днепр". Российские военные улучшили положение на передовой близ Корчаковки, Варачино, Храповщины, Писаревки, Ворожбы, Юнаковки, Садков и Великого Прикола Сумской области, под Купянском, Глущенково, Боровой, Песчаным, Ольговкой и Андреевкой Харьковской области, в районе Кировска и Ямполя (ДНР), у Каменского, Павловки, Малой Токмачки, Новоданиловки и Степового Запорожской области, в районе Крупицы и Антоновки Херсонской области.
Экипажи оперативно-тактической и беспилотной авиации, расчеты ракетных войск и артиллерии ВС РФ в течение суток поразили назначенные цели в 143 районах спецоперации. Российские системы ПВО уничтожили снаряд американской РСЗО HIMARS и 154 ударных беспилотника ВСУ, из них 60 - вне зоны СВО.
Операция по демилитаризации Украины
Северный акцент летнего наступления ВС России: где ждать главного прорыва?
Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала спецоперации из числа боевой техники ВСУ уничтожено:
663 самолета, 283 вертолета и 61 470 беспилотников;
610 ЗРК, 1568 машин РСЗО и 25 743 орудия полевой артиллерии;
23 766 танков и других бронемашин, 36 485 единиц спецтехники.
Специальная военная операция продолжается.