РИГА, 11 апр — Sputnik. На предприятии кооперативного общества молочников Straupe выявлена вспышка кишечной палочки среди сотрудников, сообщили Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) и Продовольственно-ветеринарная служба.
Инфекция E. coli выявлена уже у семи работников. Трое из них трудились на фасовочной линии, где имели прямой контакт с продуктами питания, сообщил представитель SPKC Юрий Перевощиков.
Источником заражения могли быть жидкие продукты в пластиковых контейнерах, например, молоко или сметана. Предприятие поставляло такую продукцию в 14 учебных заведений в период, когда в разных регионах Латвии у нескольких воспитанников этих учреждений была зафиксирована кишечная инфекция, вызванная E. coli.
В целях предосторожности была приостановлена работа одной из фасовочных линий предприятия. PVD поручила Straupe отозвать из продажи всю вручную упакованную молочную продукцию, произведенную до 10 апреля, а также провести незамедлительную внеочередную мойку и дезинфекцию упаковочного помещения и оборудования и организовать повторное обучение сотрудников по вопросам гигиены.
Работа линии упаковки продукции, где упаковка продукции автоматизирована, не остановлена, поскольку на этом этапе продукция не контактирует с сотрудниками.
PVD не рекомендует употреблять продукцию этой компании в пищу.
Председатель правления Straupe Имантс Балодис заявил, что в продукции предприятия ничего не было обнаружено, а инфекция выявлена только у работников. Он подчеркивает, что продукцию предприятия употребляют сотни детей, а заболели лишь немногие, поэтому он не верит, что заражение произошло через молочные продукты.
По словам Перевощикова, по состоянию на утро по-прежнему известно о семи инфицированных на предприятии. Эпидемиолог подчеркнул, что пока неясно, как именно эти люди заразились.
Он пояснил, что сейчас главное — выяснить, какие именно возбудители или серотипы задействованы в данном случае, чтобы сравнить их с теми, которые обнаружены у детей.
Перевощиков напомнил, что не у всех инфицированных будут проявляться симптомы. Однако даже человек без симптомов выделяет бактерии в окружающую среду, и при определенных условиях они могут попасть в пищевые продукты.
На сегодняшний день зарегистрировано не менее 60 случаев заболевания E. coli, большинство из которых — среди детей. Шестеро из них находятся в отделении интенсивной терапии Детской клинической университетской больницы.
Молочное животноводство в окрестностях Страупе имеет давнюю историю. В 1911 году был построен Страупский молочный завод, а два года спустя было основано Товарищество молочных фермеров Страупе, которое было ликвидировано в ходе коллективизации в 1949 году. Молочный завод продолжал принимать молоко и производить масло, а 1 июня 1993 года перешел во владение молочного кооператива "Страупе", зарегистрированного 22 марта того же года.
Продукция предприятия отмечена наградами на нескольких конкурсах качества, организованных Центральным союзом молочных фермеров Латвии.