Операция по демилитаризации Украины

Войска РФ продвинулись в Сумской области и Донбассе: наступление продолжается

Боевая работа танкистов ВС РФ в зоне СВО
Украинская армия потеряла за сутки более 1400 человек живой силы и свыше 80 единиц техники, включая танки
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
РИГА, 24 мар - Sputnik. Подразделения ВС РФ методично продвигаются на всех направлениях спецоперации, следует из новой сводки Министерства обороны России о ходе боевых действий.
Войска группировки "Север" активно ведут боевую работу в Сумской области. Российские военные продвинулись вглубь обороны противника в районе Мирополья, Угроедов, Турьи и Краснополья. Противник потерял 175 человек живой силы и 28 единиц техники, включая два танка и четыре бронемашины.
Боевая работа расчета БПЛА Суперкам ВС РФ в зоне спецоперации
Операция по демилитаризации Украины
РФ развивает наступление: потери ВСУ выросли до 1300 человек за сутки
Еще 915 человек личного состава и 38 единиц техники (в том числе девяти бронемашин) ВСУ недосчитались за сутки в Донбассе. Бойцы группировок "Юг", "Центр" и "Восток" улучшили положение на передовой близ Северска, Новомарково, Веролюбовки, Часова Яра, Константиновки, Курдюмовки, Ульяновки, Тарасовки, Димитрова, Зверево, Красноармейска, Удачного, Новосергеевки, Алексеевки, Разлива, Вольного Поля и Новополя.
Военнослужащие группировки "Запад" заняли новые позиции на передовой у Каменки, Шийковки, Загоруйковки, Тищенковки, Кондрашовки и Чернещины Харьковской области, а также под Новым, Колодезями, Ямполем и Редкодубом (ДНР). Потери противника насчитывают 250 человек живой силы и 15 единиц техники, среди которых танк и четыре бронемашины.
Подразделения группировки "Днепр" улучшили положение на передовой в районе Новоданиловки, Малых Щербаков, Лобкового и Каменского Запорожской области, близ Понятовки и Антоновки Херсонской области. Уничтожено до 90 военнослужащих и шесть единиц техники ВСУ.
Российский военнослужащий в зоне СВО
Операция по демилитаризации Украины
Успех войск РФ в Запорожье: Степовое перешло под контроль России
Оперативно-тактическая и беспилотная авиация, ракетные войска и артиллерия группировок ВС РФ поразили назначенные цели в 143 районах спецоперации. Российские расчеты ПВО сбили за сутки четыре управляемых авиабомбы JDAM и три снаряда РСЗО HIMARS (все - американские), а также 227 ударных украинских беспилотников.
Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала боевых действий уничтожено:
659 самолетов, 283 вертолета и 48 312 беспилотников;
601 ЗРК, 1530 машин РСЗО и 22 946 орудий полевой артиллерии;
22 472 танка и других бронемашин, 33 323 единицы спецтехники ВСУ.
Специальная военная операция продолжается.