В очной дуэли Порзингис и Бертанс были далеки от своих лучших показателей

Прошедшей ночью в чемпионате НБА встретились клубы двух ведущих латвийских баскетболистов Кристапса Порзингиса и Дависа Бертанса
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
РИГА, 28 ноя - Sputnik. Прошедшей ночью в чемпионате НБА встретились клубы двух ведущих латвийских баскетболистов Кристапса Порзингиса и Дависа Бертанса. Первый прервал результативную серию из семи игр, на протяжении которых он набирал не менее 20 очков за матч, второй вообще не набрал ни одного пункта.
НБА: Порзингис безуспешно пытается тащить "Даллас" в одиночку
На протяжении всей встречи преимущество переходило от одной команды к другой и в итоге "Вашингтон Уизардс" все-таки выцарапал победу со счетом 120:114. Причем Бертанс не сумел принести в копилку команды даже одного очка, смазав все пять дальних бросков. За 14,5 минут игрового времени он отметился только двумя подборами и одной передачей.
Кристапс Порзингис до этой игры на протяжении семи матчей набирал не менее 20 очков, однако в этот раз ограничился всего 13-ю, а также сделал 7 подборов, по 3 передачи и перехвата, плюс отметился блок-шотом за 35 с половиной минут игрового времени.
Самыми результативными игроками встречи стали: защитник "Вашингтона" Брэдли Бил (26 очков) и защитник "Даллас Маверикс" Лука Дончич, оформивший дабл-дабл из 33 очков и 10 передач.
Вот так Бил расправлялся с обороной "ковбоев":
"Даллас" с 10 победами и 8 поражениями занимает 5 место в Западной конференции, "Вашингтон" (13-7) вышел на третью строчку в Восточной конференции.