Серьезно пострадал второй за последние дни латвийский мотогонщик

В начале заключительного круга Анджея Лебедева подрезал партнер по команде, после чего мотоцикл латвийца врезался в заграждение, а гонщика выбросило на трек
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

РИГА, 25 июн — Sputnik. Лучший латвийский спидвеист Анджей Лебедев сломал ногу в чемпионате польской Экстралиги. Буквально несколько дней назад во время тренировки серьезно пострадал ведущий латвийский мотокроссмен Паулс Йонас.

Известный латвийский гонщик получил серьезные травмы на тренировке

Неудача настигла Лебедева под конец матча между его нынешней командой PGG ROW из Рыбника с клубом MRGARDEN GKM из Грудзендза. Лебедев&Cо безнадежно уступали (31:53), оставался заключительный утешительный заезд, в котором по традиции принимают участие лучшие гонщики обеих команд. У соперников это был хорошо знакомый латвийским любителям спидвея по выступлениям за даугавпилсский "Локомотив" россиянин Артем Лагута и легендарный датчанин Ники Педерсен, от PGG ROW на старт вышли Анджей Лебедев и британец Роберт Ламберт.

Лебедев и Ламберт сразу захватили лидерство, Анджей три круга шел чуть впереди, а в начале заключительного четвертого Роберт предпринял попытку обойти партнера по команде по внешнему радиусу, при этом "подрезав" Лебедева. Латвиец влетел в заднее колесо британца, сразу потерял контроль над управлением, мотоцикл врезался в заграждение, а следом гонщика выбросило на трек. На повторе видно, что падение Лебедева пришлось на левое колено. Вскоре его поместили в карету скорой помощи и увезли со стадиона в больницу. Eleven Sports со ссылкой на механика команды из Рыбника сообщает о переломе ноги у Лебедева.

На днях ведущий мотокроссмен Латвии Паулс Йонас получил серьезные травмы, сломав три ребра и повредив позвоночник во время тренировки. Теперь ему предстоит длительный период реабилитации.