Известный латвийский гонщик получил серьезные травмы на тренировке

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкВрач знакомится с результатами рентгенологического исследования
Врач знакомится с результатами рентгенологического исследования - Sputnik Латвия
Подписаться
На одной из тренировок ведущий гонщик мотокросса Паулс Йонас получил серьезные травмы, сломал ребра и повредил позвоночник, ему предстоит длительный период реабилитации

РИГА, 23 июн - Sputnik. Ведущий латвийский гонщик мотокросса Латвии Паулс Йонас повредил позвоночник и сломал три ребра во время падения на одной из тренировок, об этом он написал на своей странице в Instagram. Какое-то время ему прописан постельный режим, пока точно не известно, когда он сможет вернуться к тренировкам.

По словам гонщика, помимо сломанных ребер, ему также диагностировали пять переломов в остистых отростках позвоночника. Впереди долгий процесс реабилитации, заключил Йонас.

Спортсмен до остановки сезона из-за пандемии занимал 13 место в общем зачете с 26 очками.

Следующий этап сезона был намечен на 2 августа, пройти он должен был в России. На данный момент турнир перенесен, предварительно на октябрь или на ноябрь 2020 года.

Сезон 2019 года прошел в Нидерландах, тогда сборной Латвии удалось занять 8 место, что стало рекордом сборной за всю историю соревнований по мотокроссу. Во многом этого удалось достичь благодаря стараниям Йонаса, в своих заездах он занял второе и третье место.

Лента новостей
0