Куруц выдал на прощание свой лучший матч в плей-офф НБА и устроил потасовку

В регулярном чемпионате НБА латвийский баскетболист в своем дебютном сезоне отыграл 63 матча и в среднем набирал за игру 8,5 очка
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

РИГА, 24 апр — Sputnik. "Бруклин Нетс" не сумел преодолеть первый раунд плей-офф чемпионата НБА, уступив в пяти играх "Филадельфии Сиксерс". Латвийский форвард "Нетс" Родион Куруц провел свой лучший матч в серии.

Клубы Куруца и Бертанса успешно начали плей-офф
Пятый матч прошел в Филадельфии, и на своей площадке "Сиксерс" не упустили возможности завершить спорт с "Нетс" досрочно. Преимущество хозяев площадки было настолько большим, что к уже к середине матча вопрос о победителе не вызывал сомнений – 60:31.

Куруц появился в игре во второй половине матча, когда, собственно, уже было все решено и не давила ответственность за результат. В середине третьей четверти он набрал восемь очков подряд и завершил ее еще двумя точными штрафными.

В заключительной четверти Родион добавил пять пунктов, а за две минуты до финальной сирены схлестнулся с форвардом "Сиксерс" Джона Болденом, из-за чего на площадке вспыхнула массовая потасовка. По ее итогам Куруц, Болден и еще два игрока были удалены.

​Итоговый результат - 122:100 в пользу "Филадельфии", счет в серии 4-1.

Куруц в последнем матче сезона набрал 15 очков за четверть часа игрового времени, сделал семь подборов, одну передачу и один перехват. По статистике, это был самый удачный матч латвийского баскетболиста в плей-офф.

В четырех матчах плей-офф из пяти, в которых принял участие Родион, он в среднем набирал 6,3 очка, делал пять подборов, среднее игровое время – 17 минут. В регулярном чемпионате НБА латвийский баскетболист в своем дебютном сезоне отыграл 63 матча и в среднем набирал 8,5 очка за игру, делал 3,9 подбора, игровое время составило 20 с половиной минут.