Клубы Куруца и Бертанса успешно начали плей-офф

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБаскетбол.
Баскетбол. - Sputnik Латвия
Подписаться
С побед стартовали в первом раунде плей-офф чемпионата НБА клубы "Бруклин Нетс" и "Сан-Антонио Сперс", за которые выступают латвийские баскетболисты Родион Куруц и Давис Бертанс

РИГА, 14 апр — Sputnik. "Бруклин" играл в Филадельфии против "Сиксерс", у которых на площадке после долгого перерыва появился один из самых результативных игроков лиги Джоэл Эмбиид. Но только в начале игры стоящие выше по рейтингу хозяева сумели немного подоминировать, а ближе к концу первой четверти "Нетс" перехватили инициативу, вышли вперед и не уступили лидерства до окончания встречи – 111:102.

Родион Куруц привычно вышел в стартовом составе, но сыграл в этот раз крайне осторожно. По кольцу он вообще не бросал, а его игровое время в итоге ограничилось дюжиной минут. За этот промежуток он успел отметиться 3 подборами, 1 перехватом, 1 потерей и 2 фолами.

Латвийский баскетболист Бруклин Нетс Родион Куруц - Sputnik Латвия
НБА: "Бруклин" и Куруц проводили Уэйда, Бертанс и "Сперс" - Новицки
Наибольший вклад в победу "Бруклина" внесли Д'Анджело Расселл (26 очков) и Карис Леверт (23). Таким образом, "Нетс" открыл счет в четвертьфинальной серии — 1-0, вторая встреча состоится 16 апреля и также пройдет в Филадельфии.

Повел в серии и "Сан-Антонио Сперс", обыгравший в гостях фаворита серии "Денвер Наггетс". И здесь в первой четверти поначалу доминировали хозяева, но в конце первой 12-минутки "шпоры" вышли вперед, так и не позволив затем "Наггетс" догнать себя – 101:96.

Давис Бертанс отыграл почти 20 минут, набрал 5 очков, отдал 2 передачи, сделал 1 подбор и 1 блок-шот, а также совершил три фола. Наиболее продуктивно у победителей сыграл атакующий защитник Демар Дерозан, оформивший дабл-дабл из 18 очков и 12 подборов, плюс добавивший еще 6 результативных передач.

Лента новостей
0