Вакцинация в выходные в Латвии: шесть открытых пунктов и никаких живых очередей

© Sputnik / Sergey MelkonovЛюди стоят в очереди на прививку от COVID-19 в Риге
Люди стоят в очереди на прививку от COVID-19 в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Центр профилактики и контроля заболеваний в Латвии опубликовал информацию о планах по вакцинации от COVID-19 в выходные
РИГА, 23 апр — Sputnik. Стало подробно известно, в каких пунктах массовой вакцинации в Латвии люди из приоритетных групп смогут получить вакцину от COVID-19.
Люди стоят в очереди на прививку от COVID-19 в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 23.04.2021
Кто сможет сделать прививку от COVID-19 в центрах вакцинации в Риге и Юрмале
Согласно информации Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Латвии, в субботу, 24 апреля, и в воскресенье, 25 апреля, в Латвии свои двери откроют шесть пунктов массовой вакцинации в четырех городах страны: в Даугавпилсе, Риге, Юрмале и Цесисе.
Латвийцам, которые входят в приоритетные для вакцинации группы, необходимо заранее зарегистрироваться на портале Manavakcina.lv, указать центр вакцинации, где они будут прививаться, и время. Затем нужно дождаться подтверждения системы по СМС или электронной почте и явиться на прививку в подтвержденное время. Приходить в пункт вакцинации следует не ранее чем за 15 минут до утвержденного времени вакцинации.
В Даугавпилсском дворце культуры пункт вакцинации будет работать в субботу с 12:00 до 20:00. Пункт вакцинации в центре Atta в Риге будет работать в субботу и воскресенье с 9:00 до 17:00 Пункт вакцинации на Кипсале будет работать в субботу и воскресенье с 9:00 до 18:00 часов.
В Юрмале в субботу центр вакцинации в Спортивной школе будет открыт с 9:00 до 17:00. В Цесисе пункт вакцинации работает в субботу и в воскресенье - с 9 до 17 часов.
Вакцинация доступна для людей старше 60 лет, людей с хроническими заболеваниями, для тех, кто проживает в одном домохозяйстве с тяжелобольными детьми и детьми с иммуносупрессией, для лиц, ухаживающих за тяжелобольными, а также для работников образовательных учреждений и сотрудников оперативных служб, если работодатель уже предоставил информацию о них в единой сети вакцинации ViVaT.
По всем вопросам обращаться по телефону 8989.
Лента новостей
0