ЦПКЗ Латвии отчитался о количестве новых случаев инфицирования COVID-19

© Sputnik / Sergey MelkonovЦентр вакцинации открылся в Гастрономическом павильоне Центрального рынка в Риге
Центр вакцинации открылся в Гастрономическом павильоне Центрального рынка в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Центр профилактики и контроля заболеваний опубликовал отчет о количестве тестов и новых случаев инфицирования коронавирусом в Латвии, а также о числе скончавшихся за сутки пациентов с COVID-19
РИГА, 3 апр — Sputnik. Согласно информации, опубликованной Центром профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Латвии, за сутки в стране было проведено 4 тысячи 324 теста на COVID-19.
Было выявлено всего 279 новых случаев инфицирования коронавирусом. Один человек с этим диагнозом скончался. Он входил в возрастную группу 60-69 лет.
Доля положительных результатов тестов составила 6,5%. 14-дневная кумулятивная заболеваемость на 100 000 жителей в Латвии за прошедшие стуки составила 352,2 случая.
За все время пандемии в Латвии было выявлено 103 тысячи 867 случаев инфицирования.
Напомним, что в девяти городах Латвии в эти выходные работают центры вакцинации. Они открылись в Риге, Валмиере, Резекне, Даугавпилсе, Екабпилсе, Елгаве, Лиепае и Юрмале, Цесисе. Часы работы - с 10.00 до 18.00.
Привиться от COVID-19 в пунктах вакцинации без направления семейного врача нельзя, даже если вам пришла смс с приглашением. Вашу очередь перенесут на другой день. Исключение составляют люди с хроническими заболеваниями.
Представитель Бюро вакцинации Агнесе Стразда рассказала, что за эти выходные планируется вакцинировать 2800 человек.
Лента новостей
0