После посещения каких стран самоизоляция в Латвии не требуется?

CC0 / PxHere / Багаж
Багаж - Sputnik Латвия, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Центр профилактики и контроля заболеваний предупреждает о том, что, возвращаясь в Латвию из-за границы, в большинстве случаев необходимо незамедлительно отправляться в самоизоляцию
РИГА, 3 апр — Sputnik. Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Латвии предупреждает, что самоизоляция по возвращении в Латвию из других стран не нужна только в том случае, если порог заболеваемости там, где вы побывали, не превышает 50 случаев COVID-19 на 100 тысяч жителей, сообщает Mixnews.lv.
Таким образом, после посещения всех стран Евросоюза и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), кроме Исландии и Ватикана, самоизоляцию необходимо соблюдать.
Что касается государств, которые не входят в ЕС и ЕЭЗ, то здесь самоизоляция не требуется после посещения Южной Кореи, Руанды, Новой Зеландии, Таиланда, Сингапура и Австралии.
Если вы побывали в странах, которые не вошли в список ЦПКЗ, то самоизоляция по возвращении в Латвию обязательна.
​Самая высокая заболеваемость COVID-19 по Европе сейчас наблюдается в Эстонии. Там 14-дневный кумулятивный показатель составил 1364,1 на 100 тысяч жителей. На прошлой неделе в Литве этот показатель увеличился до 312,1.
 
Лента новостей
0