Неужели закроют? Петиция против Бюро вакцинации набрала необходимые 10 тысяч подписей

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВакцинация от COVID-19
Вакцинация от COVID-19  - Sputnik Латвия, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Авторы инициативы считают, что создание бюро на данном этапе, когда в стране наблюдаются проблемы с вакциной, это лишняя растрата народных денег

РИГА, 13 мар - Sputnik. Сбор подписей за роспуск Бюро вакцинации, начавшийся 5 дней назад, уже собрал необходимые 10 тысяч голосов, для того, чтобы инициатива была передана на рассмотрение в Сейм. На момент написания статьи, количество проголосовавших "за" составило более 16 тысяч.

Медсестра оказывает помощь пациенту с COVID-19 в палате интенсивной терапии в коронавирусном отделении Даугавпилсской региональной больницы - Sputnik Латвия, 1920, 12.03.2021
Латвия на последнем месте по вакцинации в ЕС

Напомним, на портале общественных инициатив manabalss.lv в начале недели появилась заявка на сбор подписей за отмену Бюро вакцинации. Авторы инициативы, настаивают, что в период, когда страна переживает непростой период, а сам процесс вакцинации в Латвии находится в плачевном состоянии, крайне не разумно тратить большие деньги на зарплаты работников бюро. Следуя из этого, инициативная группа во главе с Илзе Зелткалне просит правительство ликвидировать Бюро вакцинации.

Ранее Sputnik Латвия писал, что большинство латвийцев недовольны работой Бюро вакцинации. В ходе опроса, проведенного Kantar TNS среди жителей от 18 до 60 лет, средняя оценка составила лишь три бала из 10.

Низшую оценку (1-4 балла) поставили более половины (56%) жителей, среднюю оценку (5-6 баллов) — 13% жителей, а высшую (7-10 баллов) только 7% жителей.

У каждого десятого жителя (12%) нет конкретного мнения по этому вопросу, а еще 12% указали, что не знают о таком бюро и его работе.

Лента новостей
0