Ажиотаж очевиден: стало известно количество заявок на работу в Бюро вакцинации

© REUTERS / INTS KALNINSМедицинский сотрудник на вакцинации от COVID-19 в госпитале Вентспилса
Медицинский сотрудник на вакцинации от COVID-19 в госпитале Вентспилса - Sputnik Латвия
Подписаться
Обещанная зарплата от 3500 до 4900 евро в новом Бюро вакцинации, открываемом в Латвии, не оставила многих равнодушными; кто-то раздувал скандал из-за величины суммы, а кто-то не терял времени и писал резюме

РИГА, 19 янв — Sputnik. Министр здравоохранения Даниэлс Павлютс рассказал, что 416 человек подали заявки на пять открытых вакансий в новом бюро вакцинации, пишет jauns.lv. Сегодня прием заявок завершился. Павлютс подчеркнул, что теперь предстоит кропотливая работа по выявлению лучших претендентов.

Медсестра набирает лекарство в шприц в стационаре - Sputnik Латвия
Ципуле прокомментировала высокие зарплаты, обещанные сотрудникам Бюро вакцинации

Напомним, в четверг, 14 января, правительство Латвии постановило создать в Латвии бюро по управлению процессом вакцинации от COVID-19. В Минздраве заявили, что процесс вакцинации будет организован как проект национального масштаба с руководством и координацией на высшем уровне. Сотрудникам обещают зарплаты от 3500 до 4900 евро.

Уже опубликованы объявления о поиске сотрудников бюро. Всего предлагается пять вакансий - координатор по коммуникации, координатор по логистике, координатор по процессу вакцинации, координатор по информационным технологиям и руководитель бюро. Вакансии предлагаются на определенный срок.

В объявлении говорится, что в бюро предлагается возможность управления проектом национального значения, принимать важные решения в области здравоохранения, а также получить уникальный профессиональный опыт в сотрудничестве с лучшими международными партнерами.

От кандидатов требуется безупречная репутация, соответствующее высшее академическое или профессиональное образование, опыт реализации национальных межотраслевых проектов, опыт стратегического планирования, знание основных принципов госуправления, также желательно иметь представление о системе здравоохранения в Латвии.

Лента новостей
0