В Латвии найден мертвым крупный предприниматель

© Pixabay / SkitterphotoПистолет в руках, архивное фото
Пистолет в руках, архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
Тело Гунвалдис Гроскопса - владельца SIA "Gros Auto grupa" - обнаружили с огнестрельной раной в машине на участке дороги в Бривкалны

РИГА, 5 дек — Sputnik. В пятницу, 4 декабря, в Латвии нашли мертвым крупного торговца автозапчастями для грузового транспорта, владельца SIA "Gros Auto grupa" Гунвалдиса Гроскопса, сообщает Mixnews.lv.

Труп предпринимателя с огнестрельной раной обнаружили в машине на участке дороги в Бривкалны, в Бабитской волости.

Вор - Sputnik Латвия
Вместе с коронавирусом в страны Балтии могут вернуться и лихие 90-е

В Госполиции после осмотра места происшествия предположили, что Гроскопс мог совершить самоубийство.

Тем не менее известно, что возбуждено уголовное дело по статье 12 Уголовного закона, которая охватывает преступления, связанные с убийством. Полицейские продолжают выяснять обстоятельства и проводят необходимые экспертизы.

Более детальная информация не разглашается в интересах следствия.

Жертва пандемии?

Гроскопс - единственный владелец предприятия Gros Auto grupa, учрежденного в 1994 году, которое торгует автозапчастями, моторным маслом, шинами и другими автопринадлежностями.

По информации Firmas.lv, на 26 ноября 2020 года предприятие задолжало 1,67 миллиона евро по налогам. Отмечается, что на положение Gros Auto grupa сильно повлияла пандемия COVID-19, из-за которой оборот компании значительно снизился.

Также известно, что 14 августа 2020 года у SIA "Gros Auto grupa" был начат процесс правовой защиты, но уже 16 октября Рижский районный суд прекратил его, поскольку план мероприятий не поддерживался большинством кредиторов.

В последние годы предприятие работало с оборотом около 50 000 евро и убытками от 19 000 до 26 000 евро.

Лента новостей
0