Винькеле прокатилась на трамвае и осталась довольна сознательностью рижан

Подписаться
Министр здравоохранения Илзе Винькеле решила собственными глазами убедиться, что жители Риги всерьез восприняли требование правительства об обязательном ношении защитных средств в общественном транспорте, и проехалась на работу на трамвае

РИГА, 7 окт — Sputnik. Министр здравоохранения Илзе Винькеле в среду, 7 октября, проехалась на рижском трамвае, чтобы проверить, как соблюдается масочный режим, который с сегодняшнего дня стал обязательным в общественным транспорте. О своих впечатлениях она написала на своей странице в Twitter.

По ее словам, она рада, что большинство пассажиров были в масках.

"Маска не кусается, она оберегает. Других и самого ее использующего. Рада, что в 1-м трамвае большинство пассажиров в масках", — отметила Винькеле, сопроводив текст селфи.

Ранее Sputnik Латвия писал, что с 7 октября в общественном транспорте Латвии снова стало необходимо носить маски, которые прикрывают рот и нос. Следить за соблюдением масочного режима в транспорте будут контролеры и кондукторы общественного транспорта. Они имеют право высадить человека, который проигнорирует их требование надеть защитные средства. При возникновении конфликтных ситуаций, на помощь контролерам и кондукторам придет полиция.

Лента новостей
0