В Латвии восемь новых случаев COVID-19: четыре человека вернулись из-за рубежа

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкТестирование на COVID-19
Тестирование на COVID-19 - Sputnik Латвия
Подписаться
За прошедшие сутки не госпитализирован ни один пациент с COVID-19, в больницах находятся пятеро инфицированных вирусом

РИГА, 1 сен — Sputnik. В Латвии за последние сутки проведен 2101 тест на коронавирус, выявлено восемь новых случаев инфицирования, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

По данным ЦПКЗ, четверо инфицированных вернулись из-за рубежа – России, Греции, Украины, Беларуси, еще три человека с COVID-19 контактировали с другими заболевшими, в отношении одного информация выясняется.

Всего в Латвии за время эпидемии проведено 253 818 исследований на COVID-19, заболели 1404 человека, 1173 выздоровели, 34 умерли.

За последние сутки никто не было госпитализирован в связи с COVID-19. В стационарах лечатся пять пациентов с таким диагнозом, у четверых заболевание протекает в средней форме тяжести, один человек в тяжелом состоянии. В общей сложности из больниц было выписано 205 человек, лечившихся от COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено около 24,5 миллиона случаев заражения, почти 833 тысячи человек скончались.

Лента новостей
0