В Латвии выросло число инфицированных COVID-19

© Sputnik / Пресс-служба мэрии Москвы / Перейти в фотобанкТесты на коронавирус
Тесты на коронавирус - Sputnik Латвия
Подписаться
За последние сутки в Латвии было выявлено четыре новых случая инфицирования COVID-19: днем ранее сообщалось о трех случаях

РИГА, 23 авг — Sputnik. Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) сообщает о четырех новых случаях инфицирования коронавирусом за последние сутки. В Латвии было проведено 1180 тестов на COVID-19.

​Эпидемиологическое расследование ЦПКЗ показало, что двое инфицированных контактировали с заболевшим. В отношении еще двоих ЦПКЗ продолжает выяснять обстоятельства.

​Один пациент с коронавирусом был госпитализирован за последние 24 часа. В больницах лечение от COVID-19 проходят четверо человек.

​Напомним, что днем ранее в Латвии было выявлено три новых случая инфицирования COVID-19.

Всего с начала пандемии в Латвии было проведено 237 тысяч 477 тестов на COVID-19, у 1337 человек выявили коронавирус. 1093 пациента выздоровели, 33 человека скончались.

В Латвии все спокойно

Ранее министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле заявила, что в стране по-прежнему один из самых низких показателей заболеваемости COVID-19. Она напомнила, что весной были недели, когда в стационарах с диагнозом COVID-19 находилось по 30 человек, иногда к аппаратам искусственной вентиляции легких подключали по семь человек за день.

Тедрос Адханом Гебрейесус - Sputnik Латвия
Пандемия COVID-19 в мире закончится: в ВОЗ рассказали, когда это произойдет

Сейчас число пациентов с COVID-19 в больницах крайне редко превышает пять в сутки, длительность заболевания – меньше, к ИВЛ подключать пока никого не надо.

В текущей ситуации латвийские эпидемиологи рекомендовали ослабить ограничения, но, по мнению министра, часть из них может вернуться, в частности ношение масок - например, на холодный сезон, когда коронавирус может наложиться на традиционный грипп.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено более 22,2 миллиона случаев заражения, свыше 782 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0