Завозят из соседних стран: в Латвии три новых случая COVID-19

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВ Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса
В Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса - Sputnik Латвия
Подписаться
С начала пандемии в Латвии сделано 234 520 тестов на COVID-19, выявлено 1330 инфицированных; 1093 человека (82,18%) выздоровели, 33 человека (2,48%) скончались

РИГА, 21 авг — Sputnik. В Латвии за последние сутки проведено 1602 теста на коронавирус, выявлено три новых случая инфицирования, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

По данным ЦПКЗ, двое из инфицированных вернулись из-за рубежа – России и Украины, в отношении третьего человека информация уточняется.

Всего за время эпидемии в Латвии проведено 234 520 исследованиЙ на COVID-19, 1330 тестов оказались положительными, 1093 человека выздоровели, 33 умерли.

За последние сутки госпитализирован один пациент с COVID-19. Всего в стационарах лечатся три пациента, у всех заболевание протекает в средней форме тяжести. В общей сложности из больниц после лечения в связи COVID-19 выписаны 202 человека.

Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Латвия
Кто в Латвии первым получит вакцину от COVID-19

Ранее министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле заявила, что в стране по-прежнему один из самых низких показателей заболеваемости COVID-19. Она напомнила, что весной были недели, когда в стационарах с диагнозом COVID-19 находилось по 30 человек, иногда к аппаратам искусственной вентиляции легких подключали по семь человек за день. Сейчас число пациентов с COVID-19 в больницах крайне редко превышает пять в сутки, длительность заболевания – меньше, к ИВЛ подключать пока никого не надо.

В текущей ситуации латвийские эпидемиологи рекомендовали ослабить ограничения, но, по мнению министра, часть из них может вернуться, в частности ношение масок - например, на холодный сезон, когда коронавирус может наложиться на традиционный грипп.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено более 22,2 миллиона случаев заражения, свыше 782 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0