Dzintars распродают: принадлежащее фабрике оборудование выставлено на продажу

© Sputnik / Sergey MelkonovМагазин парфюмерии и косметики Dzintars
Магазин парфюмерии и косметики Dzintars - Sputnik Латвия
Подписаться
Около 800 позиций уже выставлены на продажу, среди них как производственное оборудование по производству косметики, так и транспортные средства предприятия

РИГА, 25 мая — Sputnik. Администратор предприятия Dzintars Янис Озолиньш выставил на продажу оборудование по производству косметики и парфюмерии, которое принадлежало фабрике, пишет Press.lv.

Как стало известно, на продажу выставлено 749 позиций, среди них производственное оборудование, транспорт, а также другое имущество предприятия.

Илья Герчиков, руководитель парфюмерной фабрики Dzintars - Sputnik Латвия
Есть ли жизнь после банкротства: Герчиков возродит Dzintars и передаст молодым

Общая цена всего имущества оценивается примерно в 534 тысячи 300 евро, без учета НДС.

Предложения на покупку оборудования принимается до 19 июня, все заинтересованные смогут лично его осмотреть перед приобретением.

Ранее сообщалось, что 30 марта начинается аукцион по продаже производственного и административного зданий неплатежеспособной косметической фабрики Dzintars.

Здания выставлены на аукцион по начальной цене 6,9 миллиона евро.

На продажу выставлен объект в Риге, на ул. Малу, 30, - земельный участок площадью 65 тысяч 300 квадратных метров с застройкой, а также движимое имущество - инженерные сети, офисная техника, оборудование и мебель.

О плачевном состоянии некогда известного бренда стало известно в октябре 2019 года. А уже 12 ноября Пардаугавский суд Риги объявил неплатежеспособным латвийского производителя косметики и назначил администратором процесса неплатежеспособности Яниса Озолиньша.

Лента новостей
0