В Латвии COVID-19 заразились еще 17 человек

© Sputnik / Пресс-служба мэрии Москвы / Перейти в фотобанкТесты на коронавирус
Тесты на коронавирус - Sputnik Латвия
Подписаться
Теперь общее число подтвержденных заражений коронавирусной инфекцией в Латвии составляет 778 человек

РИГА, 23 апр — Sputnik. По данным Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), за прошедшие сутки в Латвии по результатам тестов было выявлено 17 новых случаев заражения COVID-19. Один пациент был госпитализирован.

​За сутки удалось провести 1705 тестов. За все время в стране было проведено уже 41 041 тест на коронавирус.

На сегодняшний день в Латвии 778 заболевших COVID-19. В больницах находятся 40 человек с этим диагнозом. Шестеро человек - в тяжелом состоянии.

​Выздоровели 133 человека, 73 человека выписаны из больниц, 11 пациентов умерли.

Можно идти к врачу

Напомним, что Латвия с 20 апреля сняла ограничение на оказание амбулаторных и диагностических услуг в медицинских учреждениях.

Жители Риги и гости столицы собрались на Кукушкиной горе для празднования Лиго - Sputnik Латвия
Празднования Лиго и независимости Латвии в Риге не будет: все отменяется

Можно сделать скрининг на рак молочной железы (маммография), ряд обследований с направлением от семейного врача, пройти первичные консультации некоторый врачей-специалистов, услуги стоматологов.

С направлением от семейного врача или специалиста можно записаться в больницу на эхокардиографию, ультрасонографию, рентген, компьютерную томографию, допплерографию, магнитно-резонансную томографию и электрокардиографию. Возобновлены также первичные консультации эндокринологов, кардиологов, ревматологов, пульмонологов, офтальмологов и невропатологов.

Лента новостей
0