На рынок выйдет пятая версия рижского бальзама

© SputnikРижский бальзам
Рижский бальзам - Sputnik Латвия
Подписаться
Реализацию рижского бальзама с новым вкусом планируют начать с Италии, потому что это не просто бальзам

РИГА, 29 июн — Sputnik. Latvijas balzams делает ход конем и выпускает на рынок рижский бальзам с кофейным вкусом, сообщает Tvnet.lv.

До этого существовали четыре версии "рижского черного": "Рижский черный бальзам Элемент", "Рижский черный бальзам Смородиновый", Рижский черный бальзам Вишневый" и Сливочный ликер с добавлением оригинального бальзама.

© Sputnik / Дмитрий ДубинскийРижский бальзам
На рынок выйдет пятая версия рижского бальзама - Sputnik Латвия
Рижский бальзам

Уже вначале июля реализацию новой, пятой версии напитка - "Рижский черный бальзам Эспрессо" - планируют начать в Италии.

Как рассказал глобальный директор бренда "Рижский черный бальзам" Марис Калниньш, решение начать реализацию рижского бальзама со вкусом кофе в Италии было принято с заделом на особый успех, ведь Италия - страна любителей эспрессо. Кроме того, Калниньш заявил, что сейчас включение кофейного вкуса в алкогольные напитки - это глобальный тренд, которому следует весь мир.

"Во многих барах, ресторанах и кафе эти напитки - в первой пятерке используемых барменами. Мы уверены в успехе нового бальзама на местном и мировом рынках, на особенный успех мы надеемся в стране любителей эспрессо - Италии", - пояснил Калниньш.

Он также поделился рецептурой новинки. При приготовлении "Рижского черного бальзама эспрессо" был использован экстракт бальзама, экстракт кофейных зерен арабики и экстракт корицы.

В США и Россию

Напомним, что в прошлом году состоялась презентация "Рижского черного бальзама" в Нью-Йорке. И Latvijas balzams тогда планировали осваивать новые территории - представить свою продукцию в Техасе, Флориде, Иллинойсе и Калифорнии (Сан-Франциско).

Калниньш тогда рассказывал, что старт бренда на американском рынке был громким и резонансным - на презентационном мероприятии легендарным напитком интересовались такие медиа-гиганты, как Forbes, Maxim, Men"s Health, The Manua, а также путеводитель в области культуры напитков Supercall и профессиональные блогеры. Выход на американский рынок Калниньш называл "одной из самых больших амбиций" компании.

Но компания Amber Beverage Group, частью которой является Latvijas balzams, помимо американского задумала также "захват" рынка России, где рижский бальзам известен уже давно.

Легендарный рижский бальзам - Sputnik Латвия
Инфографика
Легендарный рижский бальзам

В 2018 году производитель алкогольных напитков Amber Beverage Group приобрел 90% акций российского ликеро-водочного завода "Пермалко" - одного из старейших производителей алкогольных напитков в стране.

Председатель правления Amber Beverage Group - Симур Феррейра тогда заявлял, что после приобретения "Пермалко" позиции компании на российском рынке значительно усилились.

Стоит отметить, что Amber Beverage Group создана международной компанией алкогольных напитков SPI Group и объединяет предприятия в Балтии - производителя напитков Latvijas balzams, дистрибьюторов Amber Distribution Latvia, Amber Distribution Estonia и Bennet Distributors (Литва), специализированные торговые сети Latvijas balzams veikali в Латвии и Darija в Литве.

Всего Amber Beverage Group выпускает продукцию 130 брендов. При этом рижский бальзам экспортируется в 35 стран.

Лента новостей
0