Билеты на поезда в Латвии будут продавать в Интернете со скидкой 5%

© Sputnik / Sergey MelkonovЭлектричка в Риге
Электричка в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
Через полгода после введения скидки в 5% на железнодорожные билеты, продаваемые через сайты и мобильные приложения, проект оценят и, возможно, увеличат скидку до 10%

РИГА, 20 июн — Sputnik. Билеты на поезда Pasažieru vilciens, приобретенные через интернет и мобильные приложения, обойдутся на 5% дешевле. Соответствующее решение о предоставлении скидок 20 июня принял Совет по общественному транспорту, передает jauns.lv.

Общественный транспорт - Sputnik Латвия
Рост цен на 10% и борьба за "подбрюшье" Риги: куда ведет реформа пассажироперевозок

Изначально Pasažieru vilciens предлагала ввести 5%-ю скиду на железнодорожные билеты, купленные на сайте компании. Однако Совет по конкуренции и Центр защиты прав потребителей отметили, что при введении такой скидки она должна применяться к билетам, купленным на любых интернет-сайтах или через мобильные приложения.

Также на заседании Совет решил, что через полгода после введения скидок необходимо будет оценить результаты проекта и, возможно, увеличить скидку до 10%.

Для того чтобы начать предоставлять скидки, Pasažieru vilciens надо заключить соглашение с Автотранспортной дирекцией, которая является органом, реализующим государственную политику в сфере пассажирских и грузовых перевозок.

 

Лента новостей
0