Чистая прибыль airBaltic выросла в полтора раза

© Sputnik / Sergey MelkonovЗал ожидания аэропорта Рига
Зал ожидания аэропорта Рига - Sputnik Латвия
Подписаться
Авиакомпания прибавила в прошлом году по всем показателям, а ее вклад в экономику Латвии составил 2,5% от ВВП, заявил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс

РИГА, 2 апр — Sputnik. Чистая прибыль латвийской авиакомпании airBaltic выросла в прошлом году на 46% и достигла 5,4 миллиона евро, свидетельствуют данные, обнародованные перевозчиком.

​Впервые в прошлом году выручка компании превысила отметку в 400 миллионов евро и составила 408,7 миллиона евро. Выросли и остальные показатели: количество перевезенных пассажиров (4,1 миллиона с 3,5 миллиона человек), число полетов (56 тысяч 261 перелет против 50 тысяч 93 рейсов в 2017-м), численность персонала (1 тысяча 581 человек и 1 тысяча 410 человек годом ранее).

Города мира. Штутгарт. Германия - Sputnik Латвия
Компания airBaltic расширяет полетную сеть и запускает маршрут в Штутгарт
"Недавно проведенное консалтинговой компанией по бизнес-стратегиям Roland Berger исследование показало, что вклад airBaltic в экономику Латвии в 2018 году составил 2,5% от ее ВВП и авиакомпания способствовала содержанию почти 30 тысяч рабочих мест", - заявил исполнительный директор компании Мартин Гаусс.

В летний сезон этого года airBaltic начала полеты из Риги в Дублин, Штутгарт и Львов, а в мае к ним добавятся перелеты на греческий Кос и испанскую Менорку.

Лента новостей
0