Лукашенко высказался за возобновление деловых связей с Польшей, Литвой и Латвией

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко - Sputnik Латвия, 1920, 12.10.2026
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Подписаться
Соседи есть соседи, подчеркнул белорусский лидер
РИГА, 12 окт - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался за возобновление деловых связей с Польшей, Литвой и Латвией.
"Надо с соседями нам сотрудничать. И с поляками, и с литовцами, латышами. В этой ситуации, когда в Европе с продуктами питания беда в связи с этой засухой, надо потихоньку с ними сотрудничать. Соседи есть соседи. Когда мы не только смотрим через прицел друг на друга, но начинаем экономически сотрудничать, это говорит о том, что нам, может, и войны избежать удастся", - сказал Лукашенко.
Сладкое - Sputnik Латвия, 1920, 02.10.2026
Латвийцам придется ездить за вкусностями в Беларусь и Россию
Глава Беларуси, в частности, упомянул имеющиеся возможности в торговле на примере древесных топливных пеллет.
"Меня удивляют вообще поляки. Дрова в Польше, да и в Литве, у всех соседей дрова подорожали. Ну возьмите дрова, пеллеты и прочее по приемлемой цене. Упираются. Ну, не хотят брать - не надо", - заявил Лукашенко, заметив, что Беларусь сама стала активно переходить на такое топливо.
Лента новостей
0