"Согласие" уснуло летаргическим сном. Урбанович не смог разбудить партию

Янис Урбанович - Sputnik Латвия, 1920, 05.10.2026
Янис Урбанович
Подписаться
По словам Урбановича, "Согласию" нужен новый лидер
РИГА, 5 окт - Sputnik. Плохие результаты "Центра согласия" на выборах в 15-й Сейм связаны с апатией партийцев, заявил член правления объединения Янис Урбанович.
"Я делал что мог. Многое получилось, но не удалось главное - разбудить партию. Остальное вторично. Мне не удалось пробудить желание тиражировать наши идеалы, я не разбудил партию, а сон имеет тенденцию переходить в летаргический", - сказал политик.
Урбанович заявил, что больше не видит себя в "Согласии", и считает, что партии необходим новый лидер.
"Я доведу все до конца. Но если мне не удалось разбудить коллег, то я не буду тем, кто вправе еще что-то обещать и побуждать", - сказал Урбанович.
Премьер-министр Латвии Андрис Кулбергс с семьей голосует на выборах в Сейм - Sputnik Латвия, 1920, 05.10.2026
Полный состав нового Сейма
По его словам, результаты выборов в Сейм показывают, что "Согласие" не востребовано в обществе, а меньше всего оно востребовано среди своих членов. Он не исключил, что выросшим в партии лидерам следовало бы подумать о новом проекте и начать все с чистого листа.
Лента новостей
0