Самоуправления готовятся к протесту автобусных парков

© Sputnik / Sergey MelkonovДевочка у школьного автобуса
Девочка у школьного автобуса - Sputnik Латвия, 1920, 11.09.2026
Девочка у школьного автобуса. Архивное фото
Подписаться
Местные власти решают, как доставить школьников и педагогов в учебные заведения в случае, если общественный транспорт не будет ходить
РИГА, 11 сен - Sputnik. Запланированная на 16 сентября акция протеста перевозчиков затронет более 600 школьников в Бауском крае, которые пользуются общественным транспортом для поездок в учебные заведения.
Представители руководства самоуправления встретились с представителями AS Nordeka, чтобы обсудить возможные варианты доставки школьников и педагогов в учебные заведения в случае, если общественный транспорт не будет ходить.
В думе обещают, что родителей проинформируют об отсутствии общественного транспорта в этот день через систему e-klase. Им рекомендуют пользоваться школьными автобусами или по возможности самостоятельно отвозить детей в школу и забирать домой.
Автобусная остановка - Sputnik Латвия, 1920, 08.09.2026
Терпение лопнуло: перевозчики готовят протест
Если доставить ребенка в школу не удастся, для него организуют дистанционное обучение.
Организованные самоуправлением школьные автобусы будут курсировать в обычном режиме.
Лента новостей
0