Депутат не злоупотребляла получением компенсации, показала проверка

CC BY-SA 2.0 / Saeima / Reinis Inkēns / Cilvēktiesību un sabiedrisko lietu komisijas sēdeДепутат Сейма Латвии Лейла Расима
Депутат Сейма Латвии Лейла Расима - Sputnik Латвия, 1920, 03.09.2026
Подписаться
Наличие недвижимости в Риге не препятствует получению компенсации расходов на аренду жилья
РИГА, 3 сен - Sputnik. Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) закончило проверку в отношении депутата Сейма Лейлы Расимы.
В ходе проверки эксперты изучили основания для получения компенсации, имеющуюся у Расимы недвижимость и правила Сейма о предоставлении компенсации расходов на аренду жилья.
Сотрудники бюро сообщили, что не нашли никаких доказательств того, что депутат намеренно обманывала власти, чтобы получать компенсацию за жилье. Расима имела право запрашивать и получать эту выплату.
Портфель с документами, архивное фото - Sputnik Латвия, 1920, 16.08.2026
Депутаты Сейма все-таки обсудят отмену компенсаций за жилье и транспорт
"Само по себе наличие недвижимости в Риге не препятствует получению компенсации расходов на аренду жилья", - пришло к выводу KNAB.
Лента новостей
0