В Литве нашли замену сети магазинов Mere

© Sputnik / Sergey MelkonovМагазин торговой сети Mere
Магазин торговой сети Mere - Sputnik Латвия, 1920, 01.09.2026
Магазин торговой сети Mere. Архивное фото
Подписаться
Один из поставщиков Mere решил открыть собственные магазины аналогичного формата
РИГА, 1 сен - Sputnik. В Литве начинает работу новая сеть магазинов дешевых товаров Marytė retail. Часть магазинов откроется в помещениях сети Mere, вынужденной прекратить работу из-за санкций ЕС.
Глава Marytė retail Повилас Угянскис говорит, что решение начать работу было продиктовано личным опытом и общей ситуацией на рынке - появилась ниша в сегменте низких цен.
"Я один из тех поставщиков, которые пострадали от санкционированной сети. Однако к каждому вызову я отношусь как к возможности. О сети с низкими ценами я думал уже давно, точку поставила юридическая контора, которая призвала пострадавших объединяться. После анализа рынка я убедился, что в Литве есть свободная ниша для прозрачной бюджетной сети литовского капитала со сбалансированным ассортиментом товаров", - сказал Угянскис.
Он подчеркнул, что новый бизнес будет основан на иных ценностях, нежели бизнес его предшественника.
"У нас ясная миссия - доказать, что качественная корзина товаров может стоить значительно меньше. Наша модель бизнеса будет держаться на иной ценовой политике для потребителей и давать стопроцентные гарантии для партнеров. С поставщиками мы будем работать, четко придерживаясь финансовых обязательств, ведь только их доверие позволяет обеспечить стабильные низкие цены на прилавках, чего сейчас не хватает", - добавил Угянскис.
Литовская копченая колбаса - Sputnik Латвия, 1920, 10.08.2026
Забрать еду, чтобы протухла, или идти на поклон к Mere? Поставщики из Латвии перед выбором
По его словам, в бывших магазинах Mere еще остается немало товаров, включая те, что принадлежат ему.
"Я один из тех, чьи товары остаются там, но у нас уже есть решение по гарантии прав поставщиков и дальнейшему сотрудничеству. Хочу верить, что через несколько дней, мы решим этот вопрос вместе. Я готов принять все обязательства и начать новое партнерство", - сказал глава сети.
Лента новостей
0