Шуваевс: Силиня и "Новое Единство" использовали инцидент с дроном для политической борьбы

Андрис Шуваевс  - Sputnik Латвия, 1920, 31.08.2026
Подписаться
По словам Шуваевса, намерения партии стали ему ясны уже на следующее утро после прилета украинского беспилотника в резекненское нефтехранилище
РИГА, 31 авг - Sputnik. Бывший министр обороны Андрис Спрудс ("Прогрессивные") ушел со своего поста, поскольку тогдашняя премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") и ее партия пытались использовать инцидент с украинским дроном в политических целях, заявил кандидат "Прогрессивных" на пост премьер-министра Андрис Шуваевс.
Он отметил, что ответственность за произошедшее следует оценивать не только на уровне министерства обороны, но также министерства внутренних дел и Центра управления кризисами. По его мнению, после инцидента следовало проанализировать допущенные ошибки и сделать выводы, а не требовать немедленной отставки министра.
Последствия бури в Латвии  - Sputnik Латвия, 1920, 28.08.2026
Бурная деятельность после бури: Нацблок хотел набрать политические очки, а сел в лужу
Однако, по его словам, уже на следующее утро после инцидента с дроном стало ясно, что "Новое Единство" хочет использовать эту ситуацию в свою пользу.
Лента новостей
0