https://lv.sputniknews.ru/20260824/nas-chut-ne-ubilo-derevo--zritelnitsa-o-kontserte-vo-vremya-buri-34028373.html
"Нас чуть не убило дерево" – зрительница о концерте во время бури
"Нас чуть не убило дерево" – зрительница о концерте во время бури
Sputnik Латвия
Жительница Латвии по имени Мерия раскритиковала организаторов концерта за абсолютную неготовность к буре и безответственное отношение к зрителям 24.08.2026, Sputnik Латвия
2026-08-24T14:47+0300
2026-08-24T14:47+0300
2026-08-24T14:47+0300
латвия
юрмала
погода
чп
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07ea/08/18/34024776_0:25:540:329_1920x0_80_0_0_21f57b7506369fd8924e43cc9bb55313.jpg
РИГА, 24 авг — Sputnik. В Юрмале во время бури провели концерт, несмотря на красное предупреждение о непогоде. Напомним, 22 августа Латвию накрыл необычно мощный для летнего время циклон, который принес с собой ливни, грозы и штормовой ветер. Большинство мероприятий под открытым небом в этот день были отменены в связи с предупреждением о близящейся буре. Однако гала-концерт оперной певицы Инесе Галанте в концертном зале "Дзинтари" в Юрмале решили не отменять. Посетительница по имени Мерия рассказала, что ей пришлось пойти на концерт со своей мамой, поскольку организаторы предупредили, что не будут возвращать деньги за билеты. О своем решении женщина пожалела. После концерта организаторы повели себя абсолютно безответственно – спешили выгнать людей с территории, чтобы избежать юридической ответственности в том случае, если на кого-то из зрителей упадет дерево. Мерия добавила, что отказ организаторов вернуть деньги за билеты тем, кто решил во время бури остаться дома, – свинство.
латвия
юрмала
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07ea/08/18/34024776_60:0:540:360_1920x0_80_0_0_b423198d5900c870310d02e953592d5e.jpgSputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
латвия, юрмала, погода, чп
латвия, юрмала, погода, чп
"Нас чуть не убило дерево" – зрительница о концерте во время бури
Жительница Латвии по имени Мерия раскритиковала организаторов концерта за абсолютную неготовность к буре и безответственное отношение к зрителям
РИГА, 24 авг — Sputnik. В Юрмале во время бури провели концерт, несмотря на красное предупреждение о непогоде.
Напомним, 22 августа Латвию накрыл необычно мощный для летнего время циклон, который принес с собой ливни, грозы и штормовой ветер.
Большинство мероприятий под открытым небом в этот день были отменены в связи с предупреждением о близящейся буре. Однако гала-концерт оперной певицы Инесе Галанте в концертном зале "Дзинтари" в Юрмале решили не отменять.
Посетительница по имени Мерия рассказала, что ей пришлось пойти на концерт со своей мамой, поскольку организаторы предупредили, что не будут возвращать деньги за билеты. О своем решении женщина пожалела.
"Буря началась, когда погас свет. Ужасный ветер и дождь, который бился о стены, – это еще не было самое страшное… Во время второго отделения на территорию концертного зала уже падали деревья. Упали как минимум две сосны. По окончании концерта раздался оглушительный шум с крыши – возможно, на нее упало еще одно дерево. Посетители мелкими группами время от времени покидали зал. Удовольствия – совершенно никакого, поскольку все время был слышен ветер и стук, а когда ломались деревья, это вообще была вершина", – поделилась она.
После концерта организаторы повели себя абсолютно безответственно – спешили выгнать людей с территории, чтобы избежать юридической ответственности в том случае, если на кого-то из зрителей упадет дерево.
"Смерть на территории концертного зала – это не ок, а на улице Йомас, где после концерта шли мы с мамой, через всю улицу упало дерево, которое нас чуть не убило. Организаторы на сцене пытались неуклюже шутить о ситуации – это еще больше рассердило. Юрмала вечером – сущее бедствие, а фонду Инесе Галанте все равно, ведь денег-то хотелось! Поддерживаю тех, кто предпочел остаться дома", – отметила женщина.
Мерия добавила, что отказ организаторов вернуть деньги за билеты тем, кто решил во время бури остаться дома, – свинство.