Три самых вредных привычки жителей Латвии

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЧеловек в облаке дыма
Человек в облаке дыма - Sputnik Латвия, 1920, 14.08.2026
Человек в облаке дыма. Архивное фото
Подписаться
Жители Латвии признались в курении, недосыпании, переедании, алкоголизме и интернет-зависимости
РИГА, 14 авг - Sputnik. Согласно последнему Индексу здоровья, курение, недостаток сна и чрезмерный интерес к виртуальному миру являются тремя наиболее распространенными вредными привычками среди латвийцев.
При этом 28% респондентов считают, что у них нет ни одной из вредных привычек, включенных в исследование. Регулярно курят табак 25% опрошенных, недосыпают 24% и чрезмерно увлечены виртуальной средой - интернетом, социальными сетями и компьютерными играми - 18%.
Сотрудница лаборатории - Sputnik Латвия, 1920, 22.04.2026
Жители Латвии страдают от накапливания "вечных химикатов"
Что касается пищевых привычек, в опросе относительно часто упоминалось чрезмерное потребление сладостей (16%), чрезмерное потребление мучных изделий (15%) и нездоровое питание (14%).
По 8% респондентов признались в употреблении энергетических напитков и переедании, 7% - в регулярном употреблении других никотинсодержащих продуктов, 6% - в чрезмерном употреблении алкоголя и только 1% - в чрезмерном голодании.
Лента новостей
0