Боевое дежурство ЗРК Бук-М3 группировки войск Центр на Добропольском направлении СВО - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

Армия России нанесла удары по работающим на ВСУ морским судам

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВоеннослужащий ВС РФ готовит беспилотник к вылету
Военнослужащий ВС РФ готовит беспилотник к вылету - Sputnik Латвия, 1920, 28.07.2026
Военнослужащий ВС РФ готовит беспилотник к вылету. Архивное фото
Подписаться
Активная серия ударов ВС России по оперативному тылу украинских войск длится третью неделю
РИГА, 28 июл - Sputnik. ВС РФ утром во вторник нанесли удары по судам, задействованным в интересах ВСУ, сообщило Министерство обороны России.

"Ударными беспилотными летательными аппаратами в северо-западной акватории Черного моря поражено судно типа балкер, осуществлявшее доставку военных грузов. В порту Николаев поражено килекторное судно", - информирует ведомство.

Российские военные, в отличие от противника, наносят удары исключительно по оборонной инфраструктуре и объектам, задействованным в интересах украинской армии. В ходе атак применяются высокоточное оружие и ударные беспилотники.
Танк Т-72 ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 27.07.2026
Операция по демилитаризации Украины
ВС РФ установили контроль над двумя населенными пунктами в зоне СВО
Вооруженные силы Российской Федерации с 24 февраля 2022 года проводят на территории Украины специальную военную операцию. Целями СВО являются ликвидация угрозы существованию РФ, защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.
Москва не раз подчеркивала, что все задачи спецоперации безоговорочно будут выполнены в полном объеме - будь то дипломатическим путем или на поле боя.
Лента новостей
0