Боевое дежурство ЗРК Бук-М3 группировки войск Центр на Добропольском направлении СВО - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

ВС России поразили инфраструктуру в трех портах на юге Украины

Подписаться
Удары нанесены по объектам транспортной инфраструктуры Украины, задействованным в интересах украинских ВС
Российские военные ночью нанесли серию высокоточных ударов по объектам в украинских портах, сообщили в Минобороны России.
В Одессе поражена портовая инфраструктура, использовавшаяся для разгрузки и хранения грузов военного назначения;
В Измаиле атакованы объекты для разгрузки и хранения горюче-смазочных материалов, а также склад военного имущества ВС Украины (ВСУ);
В Николаеве во время разгрузки поражён сухогруз, доставивший грузы для обеспечения ВСУ.
На переходе морем, северо-восточнее острова Змеиный и в районе населенного пункта Затока, удары были нанесены по балкеру и сухогрузу, доставлявшему военные грузы в порт "Черноморск".
Среди прочего, как отмечает Минобороны России, поражен плавучий док для хранения и спуска автономных необитаемых подводных аппаратов (АНПА).
Ранее министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий сообщил, что с 22 июля по решению перевозчиков приостановлен заход грузовых судов в порты республики.
Лента новостей
0