Опасную украинскую лапшу изымают из продажи в ЕС

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкЖенщина ест лапшу
Женщина ест лапшу - Sputnik Латвия, 1920, 03.07.2026
Женщина ест лапшу. Архивное фото
Подписаться
От продукта быстрого приготовления пострадали жители 13 европейских стран, не исключены новые случаи
РИГА, 3 июл - Sputnik. Лапша быстрого приготовления, произведенная на Украине, стала наиболее вероятной причиной продолжающейся вспышки сальмонеллеза в Европе, считают Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов (EFSA) и Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC).
По данным европейских регуляторов, с ноября 2025 года по июнь 2026 года зарегистрировано 106 подтвержденных случаев заражения Salmonella Stanley в 13 странах Евросоюза и Европейской экономической зоны, а также в Великобритании. Заболевание в основном затронуло детей и молодых людей, 49 человек были госпитализированы.
Лапша быстрого приготовления - Sputnik Латвия, 1920, 01.07.2026
Дети в Латвии грызли сухую лапшу и заболели сальмонеллезом
Эпидемиологическое расследование показало, что заболевшие в Дании, Эстонии, Германии, Латвии и Литве употребляли ароматизированную лапшу одного и того же бренда. Лабораторные исследования выявили заражение в образцах лапши со вкусом курицы и острой курицы этой марки.
В связи со вспышкой санитарные службы ряда европейских стран уже начали изъятие опасной продукции из продажи. Европейские агентства предупреждают, что новые случаи заражения не исключены, поскольку продукция имеет длительный срок хранения и может еще долго оставаться в запасах у потребителей.
Лента новостей
0