В Нарве построят военный городок, чтобы "увеличить присутствие государства"

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВид на Нарву
Вид на Нарву - Sputnik Латвия, 1920, 03.06.2026
Подписаться
Решение построить военный городок министр Певкур назвал стратегическим решением в сфере нацбезопасности
РИГА, 3 июн - Sputnik. Уже в этом году начнется строительство военного городка в Нарве, заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур.
По итогам встречи с властями Нарвы представители Минобороны договорились, что город поддержит дальнейшее продвижение проекта уже в июне. По заверению министерства, это позволит подготовить необходимые условия для объявления государственного тендера на строительство объекта и создание временной инфраструктуры, чтобы обеспечить присутствие Сил обороны в приграничном городе в кратчайшие сроки.
В забегах семейных пар победили Эва и Андрей Лауметс - Sputnik Латвия, 1920, 02.06.2026
У Нарвы теперь два мэра в соседних кабинетах
По словам Певкура, строительство военного городка является стратегическим решением в сфере нацбезопасности. Проект не только усилит обороноспособность страны, но и "увеличит присутствие государства в Нарве", заявил Певкур.
Лента новостей
0