Правительство Андриса Кулбергса - Sputnik Латвия, 1920, 14.05.2026
Новое правительство Латвии
Премьер-министр Эвика Силиня 14 мая подала в отставку на фоне скандала с падением украинских дронов в Латвии и последующего увольнения министра обороны Андриса Спрудса. Новым премьером 28 мая утвержден Андрис Кулбергс

Кулбергс собирается увеличить количество заседаний правительства

CC BY-SA 2.0 / Ieva Ābele / Saeimas 30.maija sēdeДепутат Сейма Латвии Андрис Кулбергс
Депутат Сейма Латвии Андрис Кулбергс - Sputnik Латвия, 1920, 02.06.2026
Подписаться
Новый премьер подсчитал, что его кабмину предстоит работать всего 88 дней
РИГА, 2 июн - Sputnik. В дальнейшем правительство будет собираться два раза в неделю, проводя также тематические заседания, сообщил журналистам после заседания коалиционных партий премьер-министр Андрис Кулбергс ("Объединенный список").
Он напомнил, что заседания правительства обычно проходят по вторникам, однако партнеры договорились, что теперь они будут проводиться и по пятницам.
Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс - Sputnik Латвия, 1920, 29.05.2026
Ринкевичс предрекает нелегкую судьбу новому правительству Латвии
Как заявил Кулбергс, у правительства осталось ограниченное время для работы - 88 рабочих дней, в течение которых можно организовать до 17 заседаний кабинета министров. Одновременно необходимо обеспечить также совещания по сокращению бюрократии, работу комитетов и технические заседания.
Ранее Кулбергс говорил, что заседания должны проводиться исключительно в закрытом формате.
Лента новостей
0