Литва завершила строительство противотанкового стрельбища у границы с Беларусью

Стрельбище - Sputnik Латвия, 1920, 31.05.2026
Подписаться
Литва завершила строительство специализированного комплекса для стрельбы из противотанкового оружия на полигоне Руднинкай, расположенном вблизи границы с Беларусью
РИГА, 31 мая — Sputnik. Комплекс для стрельбы из противотанкового включает две огневые позиции, наблюдательную вышку, защитную насыпь, подъездную дорогу, укрытия для личного состава и хранения боеприпасов, а также парковочную зону. Инфраструктура предназначена для проведения тренировок с применением противотанкового вооружения.
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) - Sputnik Латвия, 1920, 20.05.2026
Падение украинских БПЛА в Латвии
Латвию и Литву о дроне сегодня предупредила Беларусь
Министр обороны Литвы заявил: "На полигоне Руднинкай мы завершаем еще один важный этап — созданы условия для тренировок литовских военных, немецкой бригады и союзников на противотанковом стрельбище", — рассказал министр обороны Литвы.
Как сообщили в Министерстве обороны Литвы, ввод объекта в эксплуатацию расширит возможности проведения учений как для национальных вооруженных сил, так и для подразделений союзников по НАТО. Также ожидается повышение уровня подготовки войск и укрепление оперативных возможностей.
Стоимость проекта составила 1,08 млн евро. Ранее Минобороны Литвы сообщало о планах направить дополнительные средства на развитие военной инфраструктуры в районах размещения полигонов, включая финансирование объектов, связанных с развертыванием натовской бригады в Руднинкае.
Лента новостей
0