У Адажского края снова есть мэр. И он не прочь подраться

© Photo соцсетиГатис Мигланс
Гатис Мигланс - Sputnik Латвия, 1920, 28.05.2026
Подписаться
Адажская дума провела без главы больше четырех месяцев
РИГА, 28 мая - Sputnik. Депутаты Адажской краевой думы избрали председателем думы Гатиса Мигланса (Союз зеленых и крестьян).
За его кандидатуру проголосовали 14 присутствовавших на заседании депутатов из 15 работающих в думе.
У Адажской думы не было председателя почти пять месяцев, с тех пор как в начале января с этого поста ушла Карина Микелсоне (Латвийское объединение регионов) - депутаты не поддержали бюджет края, что она расценила как недоверие себе. В это время думой руководил Мигланс, занимавший пост вице-мэра.
Флорбол - Sputnik Латвия, 1920, 28.05.2026
Депутаты "Согласия" и "Нацблока" подрались на флорболе
Интересный эпизод политической биографии Мигланса, который стоит упоминания, - это драка с депутатом Царникавской думы Янисом Леей на матче по флорболу в 2018 году. Тогдашняя глава думы Дайга Юревица (ныне спикер Сейма Дайга Миериня) была очень недовольна.
Лента новостей
0