В Даугавпилсе полиция с проверкой и СМИ с "камерой в лицо" встретили политиков у мемориала

CC BY-SA 2.0 / Saeima / Ieva Ābele / 14.Saeimas komisiju pirmās sēdesДепутат Сейма Латвии Глория Гревцова
Депутат Сейма Латвии Глория Гревцова   - Sputnik Латвия, 1920, 09.05.2026
Подписаться
Экс-член "Стабильности", теперь работающая с "Младолатышами", Глория Гревцова рассказала в соцсетях, что приехала в Даугавпилс возложить цветы в парке Дубровина, где Вечный огонь по-прежнему огорожен
РИГА, 9 мая — Sputnik. По ее словам, ее встретила полиция, потребовала документы для проверки, рядом находились представители СМИ, которые "чуть не камерой в лицо лезли", фиксируя тех, кто приехал почтить память советских воинов.
После проверки Гривцовой все же дали пройти в парк.
Напомним, Госполиция продолжает ведомственную проверку в связи с взрывом газа в парке Дубровина в феврале, и сообщается, что по соображениям безопасности место происшествия огорожено.
Цветы у мемориала советским воинам в парке Дубровина в Даугавпилсе перед церемонией зажжения Вечного огня. Вечный огонь был доставлен из города побратима Пскова - Sputnik Латвия, 1920, 08.05.2026
В Даугавпилсе дадут возложить цветы в парке Дубровина, где потушен Вечный огонь
С 8 до 10 мая в окрестностях парка будут действовать усиленные меры безопасности и ограничения движения. Также жителям напомнили о необходимости соблюдать действующие в Латвии правила, касающиеся использования запрещенной символики и организации публичных мероприятий.
Лента новостей
0