В Латвии нашлись люди, которые обходятся без медицины

© Sputnik / Sergey MelkonovМужчина у рижской аптеки
Мужчина у рижской аптеки - Sputnik Латвия, 1920, 30.03.2026
Мужчина у рижской аптеки. Архивное фото
Подписаться
Подавляющему большинству приходится тратить на медицинские цели до ста евро каждый месяц
РИГА, 30 мар - Sputnik. Одиннадцать процентов жителей Латвии не тратятся на медицину. Об этом сообщили в банке Citadele со ссылкой на данные проведенного опроса.
Чаще такой ответ в опросе давали мужчины и молодежь - жители в возрасте от 19 до 29 лет, однако также 6% жителей старше 60 лет указали, что обходятся без ежемесячных трат на медицину.
Также опрос показал, что чаще более 100 евро в месяц на здоровье тратят жители сельской местности - 22%, тогда как среди городских жителей эту сумму превышают около 15%.
В Юрмале открылся новый центр амбулаторной реабилитации Вайвари  - Sputnik Латвия, 1920, 19.03.2026
Латвия заботится о ВСУ: в Юрмале открыли новый центр реабилитации
Сумму от 201 до 400 евро на медицинские расходы чаще всего указывали жители с наименьшими совокупными доходами домохозяйства - 13%.
Подавляющее большинство - 73% жителей - тратят на медицину до 100 евро в месяц, свидетельствуют данные опроса. Хотя эта сумма является самой распространенной во всех группах населения, немного чаще ее указывали респонденты в возрасте от 40 до 49 лет и те, кто живет вдвоем.
Лента новостей
0