Люди подумали, что началась война: дрон встревожил Краславский край

© Социальная сеть / Latvijas armija Украинский дрон, упавший в Краславском крае Латвии
Украинский дрон, упавший в Краславском крае Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 25.03.2026
Подписаться
Никаких предупреждений через систему оповещения о беспилотной опасности люди не получили
РИГА, 25 мар - Sputnik. Председатель думы Краславского края Гунарс Упениекс прокомментировал ночное падение украинского беспилотника в крае. По его словам, момент был непростым.
"Некоторые люди действительно подумали, что началась война. Другие решили, что взорвался газовый баллон. И примечательно, что на этот раз не было никаких предупреждений через систему оповещения. Например, когда пропадает электричество, мы получаем уведомление, а в этом случае - нет", - признал он.
Чиновник подчеркнул, что в Краславском крае отсутствуют сирены, которые могли бы оперативно привлечь внимание жителей в случае чрезвычайной ситуации.
По его словам, оснащенный взрывчаткой дрон упал недалеко от жилых домов. Сейчас, утверждает мэр, в крае спокойно.
© Социальная сеть / Latvijas armija Фото с места падения украинского дрона в Краславском крае Латвии
Фото с места падения украинского дрона в Краславском крае Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 25.03.2026
Фото с места падения украинского дрона в Краславском крае Латвии
"Задействованы специалисты, соответствующие структуры работают над расследованием ситуации и поиском решений. Мы также спрашивали у жителей, нужна ли кому-то помощь психолога - пока такой необходимости не наблюдается", - добавил он.
Лента новостей
0