https://lv.sputniknews.ru/20251114/donosy-na-ukraintsev-i-aktsent-na-svorachivanii-pomoschi-es-kievu-nuzhny-novye-rekruty-31506527.html
Доносы на украинцев и акцент на сворачивании помощи ЕС: Киеву нужны новые рекруты
Доносы на украинцев и акцент на сворачивании помощи ЕС: Киеву нужны новые рекруты
Sputnik Латвия
Киев готовит новые провокации и шаги, чтобы вернуть своих граждан на родину из стран Европы и отправить их на фронт, заявила официальный представитель МИД... 14.11.2025, Sputnik Латвия
2025-11-14T13:28+0200
2025-11-14T13:28+0200
2025-11-14T13:37+0200
новости мира
украина
беженцы в латвии и ес
мария захарова
мид рф
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e8/0c/19/29429714_0:43:3072:1771_1920x0_80_0_0_8921d5142f93c9bcb82e296124e4b75b.jpg
РИГА, 14 ноя — Sputnik. Имеются сведения о том, что киевская клика, несмотря на официально снятый запрет на выезд за рубеж молодых мужчин в возрасте от 18 до 22 лет, готова пойти на любые шаги, в том числе на информационные провокации, чтобы вернуть в страну потенциальных рекрутов, которые оттуда сбежали, сказала Захарова."В этих целях на Банковой решили сыграть на усиливавшихся в последнее время среди европейцев настроениях в пользу если не отмены, то существенного сокращения пособий и преференций для наводнивших Европу украинцев", - добавила она. Также МИД Украины намерен в контактах с руководством НАТО и ЕС добиваться экстрадиции на Украину граждан этой страны, содержащихся в местах предварительного заключения или отбывающих наказания. Захарова подчеркнула, что уже совершенно очевидно, что перед Зеленским ставят цель – уничтожить украинское население. "Задача Зеленского, одна из, помимо перераспределения колоссальных средств, помимо махинаций с вооружением, еще и уничтожение граждан Украины, граждан этого региона", – сказала она. "Будут ли направлять "людоловов" в страны Западной Европы или страны сами сформируют боевые отряды, которые будут отлавливать граждан Украины? Думаю, будет в гибридном формате", – отметила Захарова. По ее словам, Украине не оставляют шансов на будущее с участием ее граждан – этнических украинцев. При этом, отметила Захарова, даже западные СМИ уже сообщают, что Украина не только столкнулась с кризисом мобилизации, но и теряет армию изнутри – люди не хотят идти воевать, а попав на фронт, скорее хотят дезертировать. Они понимают, что их обманывали с демократией и светлым будущим близко ЕС, граждане поняли самую суть – к ним киевский режим относится, как к рабам. ЕС и НАТО – это химеры, которые нужны Зеленскому для своего политического словоблудия, подчеркнула Захарова. Граждане Украины осознали – они все на мушке у Зеленского. "Для диктатуры Зеленского – они бесправные рабы. Чтобы чудовищный механизм кровавой коррупционной машины продолжал работать, они готовы превратить в его шестеренки каждого украинца", – заключила она.
украина
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e8/0c/19/29429714_88:0:2819:2048_1920x0_80_0_0_90793e49124c8cdb0f07cd613706d692.jpgSputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости мира, украина, беженцы в латвии и ес, мария захарова, мид рф
новости мира, украина, беженцы в латвии и ес, мария захарова, мид рф
Доносы на украинцев и акцент на сворачивании помощи ЕС: Киеву нужны новые рекруты
13:28 14.11.2025 (обновлено: 13:37 14.11.2025) Киев готовит новые провокации и шаги, чтобы вернуть своих граждан на родину из стран Европы и отправить их на фронт, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова
РИГА, 14 ноя — Sputnik. Имеются сведения о том, что киевская клика, несмотря на официально снятый запрет на выезд за рубеж молодых мужчин в возрасте от 18 до 22 лет, готова пойти на любые шаги, в том числе на информационные провокации, чтобы вернуть в страну потенциальных рекрутов, которые оттуда сбежали, сказала Захарова.
"В этих целях на Банковой решили сыграть на усиливавшихся в последнее время среди европейцев настроениях в пользу если не отмены, то существенного сокращения пособий и преференций для наводнивших Европу украинцев", - добавила она.
"Акцент планируется делать на сворачивании западными партнерами киевского режима программ временной защиты и связанных с поддержкой украинских, так сказать, эмигрантов проектов, рекламу инициатив Европейского союза по возвращению беженцев на родину, а также применить свои, можно сказать, уже фирменные методы - провокации, доносы на вынужденных переселенцев и их дискредитацию, в частности имитацию негативного восприятия украинцев гражданами стран Европейского союза", - указала официальный представитель МИД РФ.
Также МИД Украины намерен в контактах с руководством НАТО и ЕС добиваться экстрадиции на Украину граждан этой страны, содержащихся в местах предварительного заключения или отбывающих наказания.
Захарова подчеркнула, что уже совершенно очевидно, что перед Зеленским ставят цель – уничтожить украинское население. "Задача Зеленского, одна из, помимо перераспределения колоссальных средств, помимо махинаций с вооружением, еще и уничтожение граждан Украины, граждан этого региона", – сказала она.
"Будут ли направлять "людоловов" в страны Западной Европы или страны сами сформируют боевые отряды, которые будут отлавливать граждан Украины? Думаю, будет в гибридном формате", – отметила Захарова.
По ее словам, Украине не оставляют шансов на будущее с участием ее граждан – этнических украинцев.
При этом, отметила Захарова, даже западные СМИ уже сообщают, что Украина не только столкнулась с кризисом мобилизации, но и теряет армию изнутри – люди не хотят идти воевать, а попав на фронт, скорее хотят дезертировать. Они понимают, что их обманывали с демократией и светлым будущим близко ЕС, граждане поняли самую суть – к ним киевский режим относится, как к рабам. ЕС и НАТО – это химеры, которые нужны Зеленскому для своего политического словоблудия, подчеркнула Захарова.
Граждане Украины осознали – они все на мушке у Зеленского.
"Для диктатуры Зеленского – они бесправные рабы. Чтобы чудовищный механизм кровавой коррупционной машины продолжал работать, они готовы превратить в его шестеренки каждого украинца", – заключила она.