Скандал! Знаменитый биатлонист обвинил тренера сборной Латвии в избиении

© AP Photo / Darko BandicЛатвийский биатлонист Андрей Расторгуев
Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев - Sputnik Латвия, 1920, 25.02.2025
Подписаться
Тренер сборной Латвии уверяет, что Расторгуев в момент конфликта был агрессивен
РИГА, 25 фев — Sputnik. Биатлонист сборной Латвии Андрей Расторгуев заявил, что тренер латвийской сборной Илмарс Брицис избил его во время чемпионата мира в Швейцарии.
"Произошел серьезный инцидент. Мужская эстафета и масс-старт оказались под угрозой. Инцидент связан с тренером. Он ударил меня. Сломал палец. Разбил нос. Мне кажется, у меня также серьезно повреждено плечо. Сейчас я еду в больницу", – цитируют СМИ слова спортсмена.
Расторгуев утверждает, что Брицис его избил якобы из-за того, что он знает, что тренер украл лыжи в прошлом году.
"Я сказал ему: "Или отдай мне лыжи, или я обращусь в другие инстанции, чтобы они расследовали это дело". Он вытолкал меня из комнаты и начал распускать руки. По сути, я оказался в нокауте. Я не ожидал от тренера такого поведения. Что дальше – он возьмет в руки пистолет и начнет стрелять? Я в шоке", – поделился спортсмен.
Однако у Брициса другая версия событий. По его словам, никакого избиения не было – между ними произошла драка. Утром в день инцидента Расторгуев устроил скандал, обвинив сервис-команду сборной в том, что год назад кто-то из них украл лыжи.
"Я могу сказать не только за себя, но и за всех, кто работает в команде. И могу утверждать, что никакие лыжи 100-процентно не пропадали", – уточнил тренер.
Латвийская музыкальная академия им. Язепа Витолса - Sputnik Латвия, 1920, 13.02.2025
Скандал с домогательствами: экс-педагогу JVLMA предъявили обвинения
Вечером на ужине с командой Брицис сказал Расторгуеву, что его обвинения безосновательны и он должен извиниться перед сервисной командой.
"Через короткое время он [Расторгуев] пришел ко мне в номер. В комнате я в тот момент был один вместе с маленьким сыном, вместе с Эмилсом. И я ему [Расторгуеву] повторил: пока ты не подойдешь к Рейнису и не извинишься за то, какие глупости ты там наговорил, я с тобой общаться не буду. На что я получил ответ, что нет, это не сервис, а я украл те лыжи у него. Понятно, что я был взбешен и сказал, что за такие слова можно получить по зубам. На эти слова он только рассмеялся и сказал, что я не человек дела, а только болтун", – рассказал тренер.
После этого Брицис вывел Расторгуева из номера и у них завязалась драка. Причем, как утверждает тренер, зачинщиком рукоприкладства был спортсмен.
В поддержку Брициса выступила биатлонистка сборной Латвии и мать его ребенка Байба Бендика. Она утверждает, что тренер ударил Расторгуева в попытке защитить сына от агрессивного спортсмена.
"Психически неустойчивый характер этого спортсмена известен всей команде годами, поэтому эта "кошмарная" информация была воспринята как неудачная шутка в связи с предсоревновательным стрессом. Но после успешного старта команды была придумана новая версия событий, и Илмарс, как один из представителей команды, взял на себя ответственность и заставил Андрея извиниться перед всеми за такие ложные обвинения", – написала она в соцсетях.
Доктор - Sputnik Латвия, 1920, 16.01.2025
Из-за скандала с педиатром Меднисом для врачей изменят закон
Лента новостей
0