https://lv.sputniknews.ru/20241002/28831226.html
В Вильнюсе прошел праздник для любителей ходьбы
В Вильнюсе прошел праздник для любителей ходьбы
Sputnik Латвия
Участники спортивного мероприятия вместе с детьми, питомцами, в командах или самостоятельно прошли трассы, пролегающие по самым красивым местам столицы Литвы 02.10.2024, Sputnik Латвия
2024-10-02T18:46+0300
2024-10-02T18:46+0300
2024-10-02T18:46+0300
фото
мультимедиа
литва
вильнюс
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e8/0a/02/28831403_0:159:3078:1890_1920x0_80_0_0_109fb1d92c105712de417c2b5ababa89.jpg
В выходные в Вильнюсе прошло бесплатное массовое мероприятие для любителей ходьбы. В нем приняли участие 22 тысячи человек.Участники могли выбрать, какую дистанцию они хотят преодолеть — на пять, десять или 25 километров.А на финише всех ждали памятные медали, а также различные конкурсы и соревнования.Материал Sputnik Литва.
литва
вильнюс
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2024
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e8/0a/02/28831403_174:0:2905:2048_1920x0_80_0_0_b781e1d344fd9ae14d616ca93098e7ac.jpg Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
фото, мультимедиа, литва, вильнюс
фото, мультимедиа, литва, вильнюс
В Вильнюсе прошел праздник для любителей ходьбы Участники спортивного мероприятия вместе с детьми, питомцами, в командах или самостоятельно прошли трассы, пролегающие по самым красивым местам столицы Литвы
В выходные в Вильнюсе прошло бесплатное массовое мероприятие для любителей ходьбы. В нем приняли участие 22 тысячи человек.
Участники могли выбрать, какую дистанцию они хотят преодолеть — на пять, десять или 25 километров.
А на финише всех ждали памятные медали, а также различные конкурсы и соревнования.
© Sputnik / Владислав Адамовский В воскресенье, 29 сентября, в Вильнюсе состоялось традиционное спортивное мероприятие "Ходьба, которая меняет".
В воскресенье, 29 сентября, в Вильнюсе состоялось традиционное спортивное мероприятие "Ходьба, которая меняет".
© Sputnik / Владислав Адамовский В этом году на дистанции вышли 22 тысячи любителей пеших прогулок.
В этом году на дистанции вышли 22 тысячи любителей пеших прогулок.
© Sputnik / Владислав Адамовский Участникам предлагалось преодолеть трассы в 25, десять и пять километров.
Участникам предлагалось преодолеть трассы в 25, десять и пять километров.
© Sputnik / Владислав Адамовский Мероприятие приятно тем, что спешить никуда не надо, во время прогулки можно насладиться беседой с друзьями и членами семьи.
Мероприятие приятно тем, что спешить никуда не надо, во время прогулки можно насладиться беседой с друзьями и членами семьи.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: участницы мероприятия держат табличку с надписью "Сегодня я побил свой рекорд".
На фото: участницы мероприятия держат табличку с надписью "Сегодня я побил свой рекорд".
© Sputnik / Владислав Адамовский Трассы пролегли по самым живописным местам Вильнюса — улочкам Старого города, набережным Нерис и леса Сапегине.
Трассы пролегли по самым живописным местам Вильнюса — улочкам Старого города, набережным Нерис и леса Сапегине.
© Sputnik / Владислав Адамовский Организаторы отмечают, что с каждым годом все больше жителей и гостей Вильнюса присоединяется к этому спортивному мероприятию.
Организаторы отмечают, что с каждым годом все больше жителей и гостей Вильнюса присоединяется к этому спортивному мероприятию.
© Sputnik / Владислав Адамовский Для каждого участника организаторы приготовили памятные медали.
Для каждого участника организаторы приготовили памятные медали.
© Sputnik / Владислав Адамовский Многие отправились в путь целыми семьями и даже с домашними питомцами.
Многие отправились в путь целыми семьями и даже с домашними питомцами.
© Sputnik / Владислав Адамовский Вдоль маршрута, а также на финише расположились остановки для отдыха с развлечениями для всей семьи.
Вдоль маршрута, а также на финише расположились остановки для отдыха с развлечениями для всей семьи.
© Sputnik / Владислав Адамовский По результатам "Ходьбы, которая меняет" были награждены самые многочисленные команды семей и друзей, компаний и школ.
По результатам "Ходьбы, которая меняет" были награждены самые многочисленные команды семей и друзей, компаний и школ.
© Sputnik / Владислав Адамовский Школами, которые приняли самое активное участие в мероприятии, стали Вильнюсская гимназия "Сантара", Вильнюсская гимназия имени Александра Пушкина и Вильнюсская гимназия микрорайона Жирмунай.
Школами, которые приняли самое активное участие в мероприятии, стали Вильнюсская гимназия "Сантара", Вильнюсская гимназия имени Александра Пушкина и Вильнюсская гимназия микрорайона Жирмунай.
© Sputnik / Владислав Адамовский Самым взрослым любителем прогулок стал 91-летний мужчина, а самым юным — 48-дневная девочка.
Самым взрослым любителем прогулок стал 91-летний мужчина, а самым юным — 48-дневная девочка.
© Sputnik / Владислав Адамовский Финишировали поклонники ходьбы возле здания Сейма, где их ждали различные конкурсы и соревнования.
Финишировали поклонники ходьбы возле здания Сейма, где их ждали различные конкурсы и соревнования.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: активности "Ходьбы, которая меняет".
На фото: активности "Ходьбы, которая меняет".
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: участницы мероприятия позируют на финише.
На фото: участницы мероприятия позируют на финише.
© Sputnik / Владислав Адамовский Спортивный праздник прошел уже в седьмой раз.
Спортивный праздник прошел уже в седьмой раз.